Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Wirtschaftsinformatik und Nachhaltiges IT-Management

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Gilbert Fridgen

Prof. Dr. Gilbert Fridgen
Bis 31. Dezember 2019 Professor für Wirtschaftsinformatik und Nachhaltiges IT-Management an der Universität Bayreuth

Seit 1. Januar 2020 Professor an der Universität Luxemburg
PayPal-FNR PEARL Chair in Digital Financial Services
Head of the FINATRAX Research Group
SnT – Interdisciplinary Centre for Security, Reliability and Trust

E-Mail: gilbert.fridgen@uni.lu
Homepage: wwwen.uni.lu/snt/research/finatrax

Dr. Robert Keller                                                                                                           
Habilitand

E-Mail: robert.keller@fim-rc.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Martin Weibelzahl

Dr. Martin Weibelzahl
Habilitand

E-Mail: martin.weibelzahl@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-​4737
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Heike Ploetner

Heike Plötner-Ködderitzsch
Sekretariat

Raum: 3.01 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
E-Mail: nim@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4710

Sprechstunde:Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr

außer Mittwoch

Sandra Böhner
Sekretariat

Raum: 3.01 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
E-Mail: nim@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4740

Sprechstunde:Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Mittwoch nur von 9:00 bis 12:00 Uhr

Felix Baumgarte
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: felix.baumgarte@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 598-4878
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Florian Guggenmoos

Florian Guggenmos                                                                                                               Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: florian.guggenmos@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4732
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Leon Haupt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: leon.haupt@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4718
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Marc-Fabian Körner

Marc-Fabian Körner
​Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: marc.koerner@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4753
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Philipp Ollig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: philipp.ollig@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 598-4885
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Stephanie Halbrügge
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: stephanie.halbrügge@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 598-4884
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Alexander Rieger

Alexander Rieger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: alexander.rieger@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4738
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Paul Schott

Paul Schott                                                                                                                                      Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: paul.schott@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4734
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Johannes Sedlmeir
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: johannes.sedlmeir@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4755
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lars Wederhake

Lars Wederhake                                                                                                                            Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: lars.wederhake@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 598-​4865
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Linda Wolf
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: linda.wolf@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 598-4845
Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Sekretariat NIM

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt