Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Wirtschaftsinformatik und Nachhaltiges IT-Management – Prof. Dr. Gilbert Fridgen

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Gilbert Fridgen

Prof. Dr. Gilbert Fridgen
Professor

Raum: 3.07 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4711
Fax: +49 (0)921 / 55-84-4711
E-Mail: gilbert.fridgen@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung; Anmeldung erforderlich unter nim@uni-bayreuth.de

Heike Ploetner

Heike Plötner-Ködderitzsch
Sekretariat

Raum: 3.01 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
E-Mail: nim@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4710
Sprechstunde: Mo bis Fr 9.00 bis 12.00 Uhr (Mi nur in der Vorlesungszeit besetzt)

Sandra Böhner
Sekretariat

Raum: 3.01 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
E-Mail: nim@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4740

Sprechstunde:Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Mittwoch nur von 9:00 bis 12:00 Uhr
Benedict Drasch

Benedict Drasch                                                                                                                        Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: benedict.drasch@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4731
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Florian Guggenmoos

Florian Guggenmos                                                                                                                      Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: florian.guggenmos@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4732
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dummybild grau

Leon Haupt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: leon.haupt@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4718
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Dr. Robert Keller                                                                                                                          Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: robert.keller@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4716
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Marc-Fabian Körner

Marc-Fabian Körner
​Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: marc.koerner@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4753
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Philipp Ollig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: philipp.ollig@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 598-4885
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Alexander Rieger

Alexander Rieger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: alexander.rieger@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4738
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Michael Schoepf

Michael Schöpf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: michael.schoepf@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4706
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Thomas Sachs
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: thomas.sachs@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4717
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Paul Schott

Paul Schott                                                                                                                                      Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: paul.schott@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4734
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Johannes Sedlmeir
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: johannes.sedlmeir@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4755
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Dummybild grau

Markus Thimmel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: markus.thimmel@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 598-​4884
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lars Wederhake

Lars Wederhake                                                                                                                            Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: lars.wederhake@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 598-​4865
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Martin Weibelzahl

Dr. Martin Weibelzahl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: martin.weibelzahl@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-​4737
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Sekretariat NIM

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt